养100只鸵鸟一年的利润?
1、饲料成本:每只鸵鸟一年需精饲料300公斤,其价格按2元/公斤算,需600元左右,每只鸵鸟每年需消耗300元左右的青草料,一只鸵鸟的饲料费用在900元左右。
2、其它成本:各种基础设施如水、电、场地、设备等,每年每只在100元左右,饲料添加剂每只100元,防疫等费用每只200元左右,种苗费用每只在300元左右,每只的其它费用在700元左右。
3、一只鸵鸟的总养殖成本在1600元左右,养殖100只鸵鸟的成本在16万左右。
二、养殖100只鸵鸟的利润有多少
1、鸵鸟肉:幼苗养殖10个月即可长至100公斤以上,鸵鸟肉按市场价格60-80元/公斤,出肉率按45%算,每只鸵鸟可产肉45千克,每只的产值在2700-3600元左右。
2、鸵鸟蛋:一只鸵鸟一年可产50-60枚蛋,鸵鸟蛋的市场价格在100-150元/只,每只每年的产值在5000-9000元左右。
3、鸵鸟皮:目前市场上一张成年鸵鸟皮的价格在2800-4000元左右。
4、总利润:一只鸵鸟的利润在1-1.6万左右,养殖100只鸵鸟的利润在100-160万左右。
一年养100只鸵鸟,投入总成本是25万元,总收益是52万元,利润就是27万元。如果还扣掉人工杂费等,那一年的纯利润大概就只有十几万了。所以这种养殖模式并不算太好。
而第二种鸵鸟养殖的盈利模式相比第一种就好很多。那就是卖鸵鸟蛋。
一般来说,鸵鸟从第二年开始会零星地产一些蛋,不过数量很少,这里可以忽略不计。而从第三年起,鸵鸟进入正常的产蛋期,一年可以产40到80枚不等的蛋,这里以平均每年60枚计算
养鸵鸟需要多少成本?
一只鸵鸟每年需精饲料费用600元,青草料300元左右,每只每年的饲料成本在900元左右。
其它成本:水、电、场地、设备等成本每只在100元左右,饲料添加剂100元/只,防疫等费用每只200元,种苗费用每只300元,一只鸵鸟的其它费用在700元,养殖50只鸵鸟每年的养殖成本在8万元左右。
养鸵鸟的成本因地区和养殖规模而异,以下是大致的参考:
1. 土地和场地成本:如果你要养大规模的鸵鸟,需要一定面积的土地和户外场地。土地价格因地区而不同,需要根据实际情况确定。
2. 鸟舍建设成本:鸵鸟需要一个相对封闭的环境,比如砖石或金属建筑的鸟舍。建造成本根据建筑材料、人工和规模而异。
3. 干草和饲料成本:鸟舍内需要储存干草和饲料以供鸵鸟食用。饲料成本因地区和鸵鸟养殖规模而异。
4. 水和电成本:养殖鸵鸟需要饮用水和电力,成本取决于使用人数和当地价格。
5. 劳动力成本:鸵鸟日常养殖需要照顾,包括喂食、清理鸟舍等。此项成本因雇佣员工的数量和工资而异。
6. 其他杂项支出:养殖鸵鸟还需要购买兽医用品、清洁工具等,预算这些支出项。
总的来说,养鸵鸟的成本比较高,初期投入较大,但如果管理得当,经营成功,产业化规模化建设,养殖鸵鸟也是一项有利可图的生意。
养鸵鸟的总成本包括鸵鸟苗、饲料、场地、设备、防疫和运输等费用,具体数值可能因地区、规模和鸵鸟品种等因素而有所不同。根据公开资料,养殖鸵鸟每只一年的成本大约在1600元到1700元之间。
养鸵鸟的利润及投资?
.鸵鸟养殖成本 (1)鸵鸟幼雏价格 鸵鸟幼雏按照市场上的价格400元一只计算,如果购买10只幼雏,就需要花费4000元。
鸵鸟喂食的饲料主要以玉米为主,如果按照2元一斤计算,大概一只鸵鸟的饲料费用在500元之间,鸵鸟养殖利润分析 如果按照一只鸵鸟的售价为2000元的话,10只就能赚20000元,去除一些成本,还可以净赚10000元左右。当然养殖的越多赚的钱也就越多。
肉用鸵鸟养殖成本?
1.鸵鸟平均日用苜蓿粉量1.3公斤,每公斤苜蓿粉0.6元,只鸵鸟全年饲草成本:1.3公斤...
2.种鸵鸟一年有6个月的产蛋期,产蛋期每只种鸵鸟每天用料1.5公斤,每公斤饲料1.5元
3.种鸵鸟一年6个多月的休产期,休产期每天用料0.8公斤,每公斤饲料1.2元。
4.防疫治疗费用1只鸵鸟5元。
[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。转载请注明出处:http://www.scny.cn/?id=3875